К трагедии чуть не привело легкомысленное отношение родителей к своим детям. О случае, который взбудоражил все Купчино, рассказали в прокуратуре города. 

"15 апреля 2016 года отец и мать умышленно оставили своих сыновей 2010 и 2012 года рождения в закрытой на ключ квартире, расположенной на 5-ом этаже 10-ти этажного дома на территории Фрунзенского района", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Оставшись дома одни, малыши встали на подоконник, открыли окно и стали выглядывать из него на улицу, вылезая по подоконнику из квартиры до пояса.

"Таким образом, они находились в опасном для жизни и здоровья состоянии, были лишены возможности принять меры к самосохранению по малолетству", - уточнили в ведомстве.

В отношении родителей возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Сейчас по уголовному делу утвержден обвинительный акт. Оно направлено мировому судье судебного участка № 181 Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. Родители мальчиков могут получить наказание до 1 года лишения свободы.