В Купчино, во Фрунзенском районе Петербурга, было обнаружено тело пожилого мужчины с огнестрельным ранением. 68-летний пенсионер в одной из квартир жилого дома 42/79 по Дунайскому проспекту застрелился из охотничьего ружья. Об этом 11 февраля сообщает АН "Оперативное прикрытие". Трагедия произошла вечером 10 февраля около 17.00.

Уточняется, что охотничье ружьё ТОЗ-78-01 принадлежало погибшего и было зарегистрировано на его имя. После того, как раздался выстрел, вызвали полицию и скорую помощь. Врачи, прибывшие на место происшествия, застали пенсионера ещё живым. Но спасти его не удалось. От ранения он скончался у себя в квартире.

По словам родственников, мужчина последние годы боролся с онкологическим заболеванием. Предварительно рассматривается версия самоубийства: болезнь была на последней стадии. Возможно, пенсионер не выдержал мучений.

Отметим, что минувшей осенью в Петербурге было зафиксировано довольно-таки много случаев самоубийств. Так, например, 25 ноября 2014 года. 43-летний житель Петербурга поссорился с женой и в ходе ссоры схватился за нож. Мужчина нанёс жене удар ножом в шею. 12-летней дочери, которая выбежала на шум, он порезал руки. Женщине с ребёнком удалось выбежать из квартиры и попросить о помощи. Их доставили в больницу. Осознав случившееся, мужчина покончил жизнь самоубийством.