Минувшей ночью, около четырех утра, на проспекте Ленина в Кронштадте в мусорке обнаружили две гранаты. Находкой занялись сотрудники ОМОН Главного управления Росгвардии по Петербургу.

Как сообщает пресс-служба Росгвардии Петербурга, прибывшие на место взрывотехники установили, что гранаты - учебно-имитационные. Их вывезли для последующего уничтожения.

Напомним, что минувшая ночь оказалась неспокойной для экстренных служб. За несколько часов в Петербурге выгорело почти дотла сразу шесть автомобилей.

Около четырех утра пожарных вызвали в Колпино, к дому 50 на Павловской улице. Peugeot был полностью охвачен огнем, загорелись и стоявшие рядом "Пежо" и Chevrolet. Два пожарных расчета справились с огнем лишь к пяти утра.

Чуть ранее, в три часа ночи, на телефон дежурной службы поступил вызов к дому 111 по проспекту Металлистов. Там горел Mercedes. У автомобиля  выгорел моторный отсек и салон. Повреждены оказались и стоявшие рядом Renault и Volkswagen. В течение получаса огонь тушили 8 человек. В 03:33 пожар ликвидировали.