Накануне поздно вечером в правоохранительные органы с сообщением об ограблении обратился молодой человек. Он сообщил, что двое неизвестных злоумышленников – мужчина и женщина – столкнули его с велосипеда, избили, после чего отняли велосипед и смартфон и скрылись с места происшествия.

– …К наряду вневедомственной охраны, который возвращался на маршрут патрулирования после отработки заявки в поселке Комарово, обратился гражданин, который сообщил, что его ограбили. Потерпевший рассказал, что когда он ехал на велосипеде, его остановили женщина и мужчина. Злоумышленники столкнули его с велосипеда, избили, после чего похитили велосипед, мобильный телефон, и с места преступления скрылись. Молодой человек описал грабителей, а также указал направление, в котором они скрылись. – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, подозреваемых в совершении преступления задержали по горячим следам неподалёку от места происшествия – в том же посёлке Комарово, на Курортной улице, возле дома №26.

Подозреваемые, при которых обнаружили похищенные вещи, оказались 46-летней женщиной и 23-летним молодым человеком, её сыном. Их задержали с поличным и доставили в территориальный отдел милиции. Выяснилось, что подозреваемый в ограблении молодой человек находится в федеральном розыске.

Ограбленный молодой человек был госпитализирован в одну из городских больниц с с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом костей носа.