Днем в понедельник, 28 марта 2016 года, очевидцы в сообществе spb_today сообщили об аварии в Колпино. Сначала появились сообщения о том, что водитель Mitsubishi Pajero протаранил дорожное ограждение. Сообщалось, что одного участника дорожного происшествия окружили сразу четыре экипажа ДПС.

Люди недоумевали, откуда такой ажиотаж вокруг рядовой аварии. Однако несколько позже начали выясняться подробности происшествия.

– Произошло всё на моих глазах, он пролетел перекрёсток на красный сигнал светофора, снося всё на своём пути, – рассказал один из очевидцев аварии.

В пресс-службе регионального управления ГИБДД рассказали, что в поселке Тельмана за Колпино мужчина 1966 года рождения, управлявший "Мицубиши Паджеро", сначала протаранил четыре припаркованных автомобиля у дома №5. С места ДТП подвитель скрылся. Через несколько минут тот же водитель вылетел на встречную полосу движения, оттуда – на пешеходную дорожку, где на скорости сбил шедшую мимо семью с двумя детьми.

– Женщина успела отпрыгнуть, мужчина с коляской, отец детей, получил средний вред здоровью, дети – легкий вред здоровью, – уточнили в ГИБДД.

– Семья шла в поселке Тельмана, он вылетел на встречку, а затем на дорожку и сбил молодого человека и малышку 2-3 годика - она была в коляске - после удара её выкинуло из неё, слава богу с ней всё в порядке, её мама держала на руках. Молодой человек пострадал серьёзно!!! – рассказал один их очевидцев.

Молодого отца семейства госпитализировали с места происшествия в хирургическое отделение одной из городских больниц. Кроме того, медицинская помощь понадобилась и детям – одному ребенку 1 год, другому – 4.

Как сообщается, по предварительным данным, водитель "Мицубиши" на этом не остановился: он снова уехал с места происшествия, однако у дома №64 по Тверской улице в Колпино он врезался в забор. Там его и задержали подоспевшие – на четырех машинах – сотрудники ДПС.

– Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ, – резюмировали в пресс-службе регионального УГИБДД.