Тело 12-летнего подростка было обнаружено в квартире одного из домов в городе Кириши Ленинградской области накануне около 10 вечера. Приёмная мать мальчика, вернувшись из магазина, нашла его повешенным. В момент трагедии в доме никого, кроме погибшего не находилось, сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ.

По версии следователей, подросток покончил с собой. Отмечается, что приёмная семья мальчика характеризуется положительно, однако, незадолго до трагедии в доме имела место семейная ссора.

По факту произошедшего следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Доведение до самоубийства». В настоящий момент правоохранители устанавливают обстоятельства и причины трагедии.

Этой весной, также после ссоры с родителями, в столице повесился 14-летний подросток. По одной из версий, однако, трагедия могла быть случайностью – у мальчика в руках был мобильный телефон и он хотел сделать эффектную фотографию, но не рассчитал силы.

Ещё одна трагедия произошла в конце мая в окрестностях Волгограда. Переживая за результаты ЕГЭ, на дереве повесился выпускник одной из местных школ.