Ленинградское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту пропажи в Финском заливе рыболовецкого судна с тремя рыбаками на борту. Как сообщает 5 января пресс-служба ведомства, в настоящее время ведутся поисковые работы и осмотр акватории Финского залива. В поисковых мероприятиях задействован вертолет МИ-8 из службы МЧС России.

Следователям известно, что маломерное судно «Монни» возвращалось в порт отправления и, следуя по акватории Финского залива, вблизи порта Усть-Луга, перестало выходить на связь. Более того, судно перестало обнаруживаться системой электронного слежения. На борту находились три члена экипажа  и не менее 5 тонн выловленной рыбы. По данным на 14.00 четверга, 5 января, местонахождение судна и членов экипажа не установлены.

На место происшествия выехали и продолжают работу руководство следственного управления, следователи-криминалисты, следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователей Ленинградского следственного отдела на транспорте.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления.