Серьезное ДТП случилось между Петергофом и Ломоносовым вечером в воскресенье, 24 января. Все произошло на съезде с КАД в Ломоносов.

- По предварительной информации, в 17:10 на территории Петродворцового района у дома 79 по Ориенбаумскому проспекту, водитель маршрутного транспортного средства Fiat Ducato (маршрут номер К 801) совершил наезд на стоящую автомашину ГАЗель. В результате столкновения пострадало три пассажира автомашины Fiat: двое обратились за медицинской помощью, один (мальчик, 13 лет) получил средний вред здоровью, - сообщили в пресс-службе ГИБДД.

По уточненным данным, маршрутка врезалась в ГАЗель, стоявшую на съезде с КАД по ходу движения. У грузовика закончилось топливо. Пострадавших в ДТП больше. Раненый ребенок - не мальчик, а девочка. У нее перелом ноги. Среди пассажиров, получивших травмы, есть молодая девушка - ее отправили в больницу. У нее сотрясение мозга и травма носа.

Как рассказывают очевидцы, пострадавших могло быть больше, если бы на пассажирском сиденье рядом с водителем были люди. Об этом сообщили автомобилисты, которые остановились на месте аварии и лично помогали пассажирам добраться в медучреждения.

"Мы с другом еще двух девчонок подобрали, подростки, молодые совсем. А они говорят, что водитель их "обидел" - не разрешил сесть справа от себя, типа в салоне места есть, а здесь будете мешать. Мы когда остановились, я полез туда, слава Богу, никого спереди не было. "200-ые" (погибшие - ред.) были бы без вариантов," - рассказали автомобилисты.

Маршрутка №801 ходит из Купчино до Большой Ижоры. Петербуржцы уверяют, что маршрут этот –  нелегальный.

"801 маршрутка -  вообще нелегальная, на их машинах написанно "заказной". Когда однажды я ехала на ней, мне лично водитель говорил, что просто "чувак" закупил пару-тройку маршруток и пускает из ЛОМО", - пишут в блогах горожане.