На проспекте Энгельса, напротив дома №85, автомобиль марки Hyundai Solaris влетел под трамвай, который ехал по маршруту №20.

В результате ДТП, которое произошло 27 февраля в Выборгском районе около 21.09, машина получила серьезные повреждения - из искорёженного авто водитель и пассажир самостоятельно выбраться не смогли, потребовалась помощь МЧС.

- Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу. - Привлекались 5 человек личного состава ведомства.

О вечернем ДТП на проспекте Энгельса рассказали очевидцы в соцсети.

- "Солярис" службы такси "разложился" об трамвай на проспекте Энгельса, - рассказывают очевидцы в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург". - Спасатели вырезали водителя из авто, носилки на земле стоят рядом, приехала скорая помощь. У машины левая сторона вмята до правого пассажирского сиденья.

По словам свидетелей ДТП, водитель и пассажир живы. По данным УГИБДД по Санкт-Петербургу и области, в ДТП на Энгельса пострадал 25-летний пассажир такси. Его доставили в больницу в тяжёлом состоянии.

- "Солярис" нёсся от "Озерков" по трамвайным путям, - рассказывают автомобилисты в группе в соцсети. - При повороте вылетел на полосу встречного движения.

Обстоятельства ДТП устанавливает дорожная полиция.