Фото страшного ДТП на Петровском проспекте в Петербурге очевидцы выложили в Сеть 18 августа в 03.20, а также сообщили некоторые подробности ночного ДТП, в котором погиб мотоциклист.

"Около часа ночи на Петровском проспекте разбился байкер, накрыт, - пишет участник сообщества "ДТП и ЧП / Петербург". - Скорей всего, об бетономешалку, т.к на аварийке рядом с телом стоит, байк на 100 метров улетел".

"Говорят, он (мотоциклист) упал перед ударом о миксер. Мото даже не коснулось авто, а проскользнуло по встречной. Пассажирка выжила...", - уточняют в паблике.

"Проезжали мимо буквально через пару минут после... Ужасное зрелище, просто всадник без головы остался..., - пишут очевидцы. - Я не рассматривала, отвернулась, но издалека показалось, что голова была размазана отдельно от туловища по асфальту..."

Информацию о том, что в результате ДТП на Петровском в Петроградском районе погиб один человек подтвердили в отделе пропаганды УГИБДД по городу и области. По уточнённым данным, авария произошла в 0:20 на Петровском проспекте, 20. Мотоцикл «Триумф» по невыясненным обстоятельствам врезался в припаркованный у края проезжей части (без нарушения ПДД) грузовик «Мерседес» – бетономешалку. Погибшему водителю мотоцикла на вид 25-30 лет. Его пассажирка, женщина лет 20-25, была доставлена в больницу с тяжёлыми травмами.

По предварительной информации, мотоциклист не справился с управлением. Обстоятельства ДТП устанавливаются.