Днем в пятницу, 25 марта 2016 года, в Приморском районе Петербурга произошла серьезная авария: там в районе пересечения проспекта Королева и Долгоозерной улицы столкнулись рейсовый автобус и легковой Mitsubishi Lancer.

– Там трое детей: паренек средний(по возрасту), девочка постарше и малявочка года 1,5. Паренек язык прокусил себе, – рассказал один из очевидцев.

Как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, авария проищошла около четырех часов дня. За рулем "Митцубиши" была женщина. Она поворачивала в сторону Парашютной улицы и не пропустила рейсовый автобус, ехавший прямо.

– В результате ДТП пострадали 2 детей-пассажиров а/м Мицубиши – девочка и мальчик, 7 лет, состояние лёгкое. Дети перевозились без использования детских удерживающих устройств, – прокомментировали в пресс-службе ГИБДД.

– Пожарные, реанимация, ДПС на месте. Проезд по левой полосе, – соробщали днем очевидцы в соцсетях. – Судя по количеству спецмашин, дело серьезное.

– В этом ДТП пострадал мой ребёнок. Все живы, он только прокусил язык. Детки в Раухфуса на обследовании, – рассказала в сообществе spb_today пользователь Анна Душина. – Съездили в кино. Слава Богу, все живы. Сын три дня помолчит, у девочек все хорошо.