Крупная дорожная авария случилась поздно вечером 25 мая на пересечении улицы Джона Рида и проспекта Пятилеток в Петербурге.

Столкнулись несколько автомобилей и автобус, рассказывают очевидцы. По предварительным данным, "Ягуар" въехал в рейсовый автобус №161. Также в аварии пострадал автомобиль "Солярис". Кроме того, участником ДТП стал пешеход - молодая женщина.

Тут же на место происшествия прибыли полицейские и машины скорой помощи.

Погибших в аварии нет, но женщина-пешеход получила серьезные травмы. Ее увезли в больницу. Перед госпитализацией пострадавшая рассказала, что дома у нее остались двое маленьких детей. Сама она вышла в магазин за продуктами.

- Девушка шла домой с продуктами, когда в нее влетел "Ягуар", там совсем плохая история! Дома у девушки заперты дети, все искали её телефон, муж умер, по-моему, - написала в блогах очевидец ДТП Илона Дэван.

Пользователи сообщества "ВК", где появилась эта информация, подняли тревогу. Судьба детей, которые, возможно, оказались в опасности, взволновала блогеров.

"Прочитала, и теперь уснуть не могу, за деток переживаю. Даже если они спят, и находятся в квартире одни, представляете что будет утром? Если не найдутся родственники/знакомые? Остаётся надеяться, что органы этим займутся серьёзно и все будет хорошо с детками и мамой!", - переживали петербуржцы.

Но как выяснилось, с детьми пострадавшей в ДТП на Джона Рида женщиной все в порядке. С ними находится бабушка. А вот сама пешеход, попавшая под машину, в тяжелом состоянии. Ночью её прооперировали, сейчас она в реанимации.

Об этом рассказала женщина-водитель из "Соляриса", которая также пострадала в ДТП.

"У меня перелом таза. У девушки-пешехода перелом таза и шеи. Спасибо незнакомке, которая вернула мне отлетевший на дорогу планшет. Хотя бы связь есть," - написала Марина Айдинян.