По предварительным данным, мотоцикл Honda столкнулся с автомобилем Scoda, после чего водитель байка врезался в столб. Пилот мотоцикла, которым оказался мужчина средних лет, скончался на месте.

«Адмиралтейская набережная. Мотоциклист упал с байка, сам - в столб. Мотоцикл у причала на Неве, чудом не зацепило работающих там людей», - написал один из очевидцев в сообществе «ДТП и ЧП/Петербурга».

Позднее еще один свидетель аварии дал более развернутую картину случившегося.

« Я работаю на причале, в этот момент стоял на ступеньках у спуска. Я не знаю как, но, к удивлению, на причале не было толпы людей, мамочек с колясками, которые часто у нас катаются. За столом сидел администратор, как он успел отскочить - не знаю . Но на месте мотоцикла всегда стоит у нас касса, стол. Был сильный удар головой прямо в столб. Кто виноват - не понять. Мотоциклист ехал примерно 60-70 км/ч, Шкода перестраивалась в правый ряд и начала совершать маневр, подрезая пилота. Водитель утверждает, что никого не видел . Да ладно с этим. Потрясло то, что скорая приехала только в течение 20 минут. Слишком поздно , он еще дышал в течении 5 минут. После этих минут мы увидели мимо проезжавшую скорую помощь, побежали к ней. Пришлось уговаривать врача, чтобы они помогли, но было поздно .Это нормально?”, - написал пользователь с ником Денис Сергеевич.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и полиции, которые выясняют все обстоятельства случившегося. Движение по Адмиралтейской набережной затруднено.