Поздним вечером воскресенья, 28 июня 2015 года, на Октябрьской набережной в Петербурге произошла страшная авария, унесшая жизни двух человек. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 21:30 28 июня у дома 42 по Октябрьской набережной столкнулись три автомобиля.

Hyundai Tiburon, котрым управлял сотрудник правоохранительных органов, по касательной столкнулся с машиной марки Great Wall. Затем его выбросило на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с Chevrolet Cruize.

С места происшествия пострадавших – водителя Hyundai Tiburon и 52-летнего мужчину, который был за рулём "Шевроле" – госпитализировали в одну из городских больниц. По трагическому стечению обстоятельств усилия медиков оказались тщетны и оба водителя скончались.

По факту происшествия проводится проверка. По предварительным данным, один из погибших – сотрудник полиции – в этот день не был при исполнении обязанностей, кроме того, алкоголя в его крови не обнаружено. Другие подробности происшествия выясняются.