Очевидцы выложили в Сеть фото ДТП на Хасанской улице, в котором погиб мотоциклист. Байк Yamaha врезался в Audi недалеко от супермаркета "Лента". Сообщение о происшествии в Красногвардейском районе Петербурга поступило на пульт дежурного "01" в 21.24 в воскресенье, 9 августа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по городу. Прибывшее пожарное подразделение оказывало техническую помощь.

"9 августа ориентировочно в 21:40 на Хасанской улице около магазина "Лента" произошла страшная авария с участием мотоциклиста, - рассказывает очевидец в сообществе "ЧП и ДТП / Петербург". - Машина выезжала с парковки, и водитель, видимо, не удостоверился в "чистоте" проезда, как в него в правую заднюю дверь влетел парнишка на спортивном мотоцикле. Парню оторвало голову и она откатилась на метров 70 по дороге. Совсем молодой был. Мотоцикл с телом просто вошел в заднюю часть авто!"

По словам очевидцев, которые комментировали ДТП на Хасанской улице в сообществе в соцсети, мотоциклист ехал с превышением скорости.

Участники форума Мotobratan отмечают, что погибшим мотоциклистом может быть молодой человек, которому 1 августа исполнилось 24 года. Он проживал в Каменногорске в Ленинградской области. Судя по фото в соцсети, которыми делился молодой человек, он был любителем активного спорта - на страничке несколько снимков, на которых он на мотоцикле, на сноубороде.

По данным очевидцев, в салоне Audi помимо водителя был 1 пассажир, который сидел на переднем сиденье. Оба не пострадали.

Обстоятельства аварии уточняются.