График работы метро в Петербурге в День России, 12 июня, незначительно изменится в связи с празднованием Дня России. В эту пятницу метро будет работать в режиме выходного дня. Движение по линиям подземки и время работы станций продлеваться не будет, сообщает 9 июня пресс-служба петербургской подземки. Напомним, что в этом году 12 июня приходится на пятницу. Поэтому россиян ждут три выходных подряд - с 12 по 14 июня.

"В связи с празднованием Дня России, в ночь с 12 на 13 июня 2015 года метро будет работать в обычном режиме выходного дня", - говорится в сообщении пресс-службы метрополитена.

Исключение составят станции "Спортивная" и "Адмиралтейская". Между ними в ночной период будет курсировать поезд-челнок. Напоминаем, что он курсирует по ночам в выходные с 30 апреля по выходным: с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье, а также в праздничные дни, кроме крупных городских праздников, когда метро работает в круглосуточном режиме. Время движение - с 01:00 до 03:00 часов с интервалом 20 минут пассажиры могут воспользоваться ночным поездом-челноком, курсирующим между станциями "Спортивная" и "Адмиралтейская".

Отметим, что петербуржцы и гости северной столицы смогут воспользоваться наземным общественным транспортом. Ночные автобусы будут работать 3 ночи подряд: с 12 по 14 июня. Интервал движения составит 30 минут. Подробнее читайте здесь.