В Государственном петербургском цирке сменилось руководство. Вместо Сергея Важенина временно исполняющим обязанности директора стал Михаил Смородкин. Петербуржец, до этого год руководивший цирком в Сочи, рассказал Metro, что в следующем году в одной из программ примет участие народный артист СССР Олег Попов.

– Пришла пора возвращать наших артистов, которые по разным причинам покинули страну, - рассказал новый руководитель. – Олег Константинович станет первым, кто покажет программу в Петербурге. Переговоры перешли в завершающую стадию.

Также стало известно, что после окончания реконструкции Цирк на Фонтанке вольётся в систему Росгосцирка. Это сообщение больше всего испугало часть коллектива цирка. Пошли разговоры о грядущих сокращениях и уменьшении заработной платы.

 – Моё мнение по вопросу объединения таково: любые решения такого порядка, конечно же, нужно принимать взвешенно и ступенчато. Сначала было бы правильно провести эксперимент. Например, на год. И посмотреть, что выиграет, а что потеряет от такого союза публика и искусство.

Вадим Гаглоев, генеральный директор «Росгосцирка», в свою очередь подметил, что главная задача организации – сделать цирк на Фонтанке номер один в мире. Для этого в распоряжении Полунина (художественного руководителя цирка - ред.) будет не просто маленькая труппа, а вся производственная база «Росгосцирка», все артисты компании.

Ремонт в цирке на Фонтанке идёт по графику.  
–  Планируем несколько изменить ценовую политику, - уточнил Михаил Смородкин. – Билеты будут и дешёвые, и дорогие. В зависимости от расположения мест. Изменится и количество кресел. Вместо 2 200 человек зал вместит 1700 зрителей.