Она была приурочена к 300-летию Ботанического сада. Как сообщили в его руководстве, в честь окончания реконструкции состоится праздник. На нем пройдут уроки финансовой грамотности  и освоения навыков работы в Интернете, будет организована библиотека под открытым небом, где  можно обменяться книгами. 

Люди с ограниченными возможностями смогут освоить навыки контактного жонглирования н   специальном мастер-классе. Для детей подготовили выступления клоунов,запуск воздушных змеев,  гонки на квадроциклах и аквагрим.

В середине праздника в Ботаническом саду высадят сирень на Аллее небезразличных петербуржцев в честь горожан, которые внесли свой вклад в возрождение сада.

Первый этап реконструкции сада был завершен еще в 2013 году: фото

Проект "Ботанический сад: возрождение в год 300-летия" стартовал летом 2013 года. За год в саду создали пионарий, уголок редких растений Северо-Запада, восстановили историческую аллею, создали экспозицию для людей с ограниченными возможностями. Навигацию в саду расширили  новыми информационными стендами, столбами, указателями и этикетками. Беспроводной интернет стал доступен практически на всей территории сада.