В Петербурге правоохранители продолжают борьбу с нелегальными подпольными борделями. Накануне им удалось пресечь деятельность сразу двух подобных заведений в Центральном районе города. В результате рейда к административной ответственности были привлечены 14 женщин, в том числе и иностранки, сообщает 25 февраля пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

Притоны для занятий проституцией размещались в квартирах жилых домов на Владимирском и Загородном проспектах.

Накануне в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома 16 на Владимирском проспекте организован бордель. 24 февраля эта информация в ходе проверки подтвердилась. Сотрудники полиции задержали 6 женщин в возрасте от 25 до 36 лет, одна из них - гражданка африканского государства, а ещё четыре - уроженки одного из среднеазиатских государств.

Полицейские составили в отношении задержанных административные протоколы по статье 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией). Также в отношении трех иностранок составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ).

В тот же день в полицию поступило ещё одно сообщение о возможном притоне в квартире дома 10 на Загородном проспекте.

В результате проверки в указанной квартире полицейскими задержаны 8 женщин в возрасте от 22 до 54 лет, оказывающие услуги интимного характера за деньги. Среди них были и 3 гражданки африканского государства. Составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ и по статье 6.11 КоАП РФ.