Силами уличных художников из группы HoodGraff в Санкт-Петербурге появился ещё один граффити-портрет. На этот раз граффитчики изобразили создателя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова. Портрет появился в субботу, 18 июля, в центре города, на стене одноэтажного флигеля в районе домов 56 и 58 по улице Некрасова.

Первоначально предполагалось, что граффити появится на площадке первого фестиваля "ВКонтакте", который стартовал в Петербурге в выходные. По словам художников из группы HoodGraff, организаторы фестиваля одобрили эту идею и согласовали технический райдер, однако в последний момент почему-то передумали. Художники решили не дать пропасть идее и разместили портрет Павла Дурова на одной из городских стен.

Сам Павел Дуров прокомментировал появление его портрета без энтузиазма: "Спасибо, но не стоило". А пользователи сети начали оставлять под фотоснимком граффити, выложенным в Instgram, старую шутку с требованием "вернуть стену".

Напомним, группа граффитчиков HoodGraff работает на петербургских улицах не первый год. Неподалёку от места, где появился портрет Павла Дурова, уже есть изображение Роуэна Аткинсона ("Мистера Бина"), а в Греческом сквере Петербурга совсем недавно появилось изображение короля блюза – Би-Би Кинга.

Кроме того, авторству HoodGraff принадлежат портреты Виктора Цоя, Сергея Бодрова, Альберта Эйнштейна, которые можно найти на петербургских улицах.