Утром, 7 апреля, на Лиговском проспекте, напротив ТЦ "Галерея", пешеход попал под колёса автомобиля "скорой помощи". Об этом в социальных сетях сообщают свидетели происшествия.

- Напротив Галереи за пешеходным переходом в левом ряду реанимация сбила пешехода((( стекло лобовое разбито, море крови(( жесть... Тела нет, видимо в реанмобиле, - пишет Ольга Жданова (орфография и пунктуация сохранены).

- Я живу напротив этого пешеходного перехода на 4 этаже....услышала звук тормозов и охающую толпу,а окна как раз открыты были и сразу выглянула....картина не из приятных,но могу точно сказать свет был красный,видать только загорелся т.к. У светофора было мало людей.А скорая была с сереной и спец.сигналом....они очень быстро стали помогать человеку,видать у водителя тоже травма,он вышел из авто и держался за голову, - добавляет Юлия Ракович (орфография и пунктуация сохранены).

- Я как раз в этот момент был на платной парковке у вокзала самого удара не видел слышал только хлопок обернулся он уже лежит в крови не видел если честно как бы мне кажется что его просто водитель не заметил потому что он даже Не тормозил и скорость была у него приличная на мигалках шел, - поделился Никита Власов (орфография и пунктуация сохранены).

Официальной информации о состоянии пешехода пока нет.