В Петербурге задержан мужчина, который лечился в больнице №30 им. Боткина. О криминальном происшествии, которое случилось 8 мая, рассказали полицейские. Двое пациентов рассорились до такой степени, что один из них пустил в дело нож.

Инцидент произошел в 21.30 в одном из отделений городской инфекционной больницы на Миргородской улице.

- 36-летний неработающий гражданин, находившийся на лечении в данном медучреждении, во время ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, ножом ударил в живот также находящегося на лечении 41-летнего пациента, - сообщили в пресс-службе ГУВД города.

Буйный пациент был тут же задержан на месте происшествия. В полицию позвонили из службы "скорой помощи", уточнили в Главке.

Пострадавший мужчина получил проникающее ранение брюшной полости. Ножом также зацепило печень и правую почку. Состояние пациента Боткинской оценивается как тяжелое. Он был госпитализирован в реанимацию этой же больницы, где проходил лечение.

По факту нападения одного больного на другого возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.