Следователям предстоит выяснить причины, по которым молодой мужчина открыл стрельбу из огнестрельного оружия в больнице, а затем застрелился. Следственное управление по Петербургу возбудило уголовное дело ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщает пресс-служба ведомства.

Как удалось установить, днём в понедельник, 7 сентября, около 16.00 в больнице РЖД на проспекте Мечникова мужчина 1981 года рождения выстрелил из винтовки в заместителя главврача мед.учреждения. После этого он тут же направил дуло в себя и произвёл выстрел. В результате злоумышленник погиб на месте происшествия, а врач получил тяжёлое ранение. Ему оказывается необходимая помощь.

В распоряжении правоохранительных органов оказалась запись с камер наблюдения, на которой видно, как перед входом мужчина накинул тряпку на ружьё и спокойно прошёл мимо охраны. Он прошёл в кабинет заместителя главного врача и выстрелил ему в область груди, после чего застрелился.

По некоторым данным, стрелявший мужчина - пациент данной больницы, передаёт ТАСС со ссылкой на представителя городской прокуратуры. Рассматривается версия, что мужчина мог пойти на такой шаг из-за неудачной пластической операции. В этом медицинском учреждении он делал пластику носа в 2010 и 2011 годах, но результатом был недоволен. Позднее, в 2013 году, мужчина в этой же больнице делал пластику ушей, но результат его также не удовлетворил.

Расследование уголовного дела продолжается.