Инцидент произошел ранним утром 19 октября в Петербурге. В полицию поступило сообщение, что на территории НИИ скорой помощи имени Джанелидзе (Будапештская, 3) ранен 41-летний мужчина.

Как сообщили в пресс-центре МВД России, пострадавший пытался покончить с собой. Мужчина выстретил в себя из автомата Калашникова, получив ранение груди и живота.

- Мужчину обнаружили на пандусе - автомобильном въезде в больницу, - уточнил Metro источник в ГУВД Петербурга, - Состояние раненого оценивается как тяжелое. Личность мужчины установлена. Это уроженец Магаданской области Павел Б., 1973 года рождения, зарегистрированный в Петербурге, в квартире дома недалеко от НИИ им. Джанелидзе. Мужчина ранее судим шесть раз.

На пандусе полицейские обнаружили и автомат Калашникова, готовый к стрельбе, калибра 7,62 мм, в "рожке" которого было 24 патрона. Устанавливается источник приобретения оружия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще один инцидент со стрельбой произошел в Петербурге 18 октября.  Ночью у дома 21 корпус 1 по Планерной улице местный житель 1971 года рождения, в результате неосторожного обращения с травматическим  пистолетом, случайно  причинил  непроникающее повреждение  грудной клетки своей  10-летней падчерице.

Девочка госпитализирована в больницу, где в настоящее время находится в удовлетворительном состоянии. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.