В начале недели в Петербурге будет тело, но ожидается порывистый ветер, сообщает ГУ МЧС России по северной столице. 27 октября порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Ветер юго-западный. Спасатели рекомендуют жителям и гостям северной столица держаться подальше от рекламных щитов, шатких конструкций домов с неустойчивой кровлей. Автовладельцам рекомендуют оставлять машину в гараже или вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

К вечеру понедельника столбик термометра достигнет отметки в +9...+11 градусов. Но петербуржцев и гостей северной столицы солнце в эти дни не порадует - синоптики прогнозируют облачность, местами пройдут кратковременные небольшие дожди.

Ночью температура воздуха остается такой же тёплой - до 10 градусов выше нуля. Во вторник, 28 октября, пожалуй, ожидается самый тёплый день предстоящей недели. Днём столбик термометра поднимается до отметки +12 градусов. Такая же температура сохранится и в ночные часы. К вечеру ожидается небольшой дождь. Атмосферное давление - 759-760 мм рт.ст.

Примерно такая же погода ожидает жителей Петербурга и в среду.

По прогнозам синоптиков, небольшое похолодание ожидается ближе к выходным - столбик термометра опустится до отметки +1...+3 с отметки +9...12 градусов, которые обещают в начале недели.