Очередное нападение на магазин сотовой связи произошло в Кировском районе Петербурга около восьми часов вечера 22 декабря.

- В 19.20 в павильон "Связной" на Стачек, 75 (напротив метро "Автово", у остановки) вошел невысокий мужчина, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - Он потребовал у менеджера магазина, 25-летнего мужчины, деньги, затем выстрелил ему в ногу из пистолета и прошел в подсобное помещение, где находилась еще один менеджер - девушка по имени Александра. Преступник разрезал ножом мешок, в котором находились деньги, предназначенные для инкассации, забрал 180 тысяч рублей и скрылся.

Тут же на место прибыли полицейские и скорая помощь. Молодого человека госпитализировали в больницу с ранением правого бедра. Менеджеры описали преступника, как мужчину ростом 170-175 см, в белом дутом пуховике с капюшоном на голове. Лицо грабителя было закрыто черной повязкой, говорил он без акцента.

Как установили полицейские, преступник, забрав деньги и ранив продавца, спокойно вышел из павильона, вошел в арку между домами 75 и 73 по Стачек, потом через двор вышел на Кронштадтскую улицу, сел в трамвай и уехал. Это стало известно после просмотра камер видеонаблюдения.

По факту нападения на "Связной" возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".