В автобусах, курсирующий в Петербурге по маршрутам №3, 6, 7, 22 и 46, пассажиры во время поездки теперь смогут прослушать увлекательную экскурсию по достопримечательностям Северной столицы. 

Запуск первого в России аудиопроекта на городском транспорте  анонсировал СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Он приурочен к дню рождения Петербурга и получил название «Культурный маршрут».

Для индивидуальной экскурсии пассажиру автобуса потребуется смартфон с наушниками и бесплатное приложение, которое можно установить с помощью размещенных в салоне QR-кодов.

По данным петербургского перевозчика, аудиогид на русском языке будет доступен с 27 мая. Англоязычная версия должна появиться летом.

Во время поездки пассажиры могут получить информацию более чем о 100 достопримечательностях города на Неве.  Экскурсия содержит не только рассказ о самых известных дворцах, музеях и памятниках Северной столицы. Человек, взявший аудиогид, сможет также узнать историю ленинградского авангарда и доходных домов,  петербургского общественного транспорта и балтийского флота.