Серьёзная авария перегородила участок КАД под Кронштадтом. Как передаёт "Фонтанка", в ДТП в районе дамбы попала военная техника, которая везла продовольствие для Росгвардии. Авария с тремя грузовиками произошла 9 августа около 15.49, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

"КАД перед тоннелем в сторону Ломоносова, - пишут очевидцы в соцсети. - Фура и что-то военное. Службы приехали почти сразу. Заняты три полосы".

По предварительным данным, военные грузовики везли продовольствие в часть Росгвардии в Лебяжье и остановились на дамбе из-за того, что у одного из них закончилось топливо. В этот момент в одну из припаркованных грузовых машин врезалась гражданская фура.

В результате ДТП пострадали 8 человек, из них шестеро - военные, передает ТАСС. Информация о погибших не поступала. Некоторые из пострадавших получили тяжёлые травмы. К месту ДТП вылетел вертолёт санитарной авиации, уточнили в «Хели-драйв». Одного из пострадавших в ДТП на КАД военных госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в сторону тоннеля на дамбе образовалась четырёхкилометровая пробка.