Дерзкое преступление совершено в Апраксином дворе в Петербурге. О подробностях произошедшего рассказали в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу.

По данным следствия, 2 декабря днем в доме №4 по Апраксину переулку между двумя мужчинами возникла ссора, в результате которой один из оппонентов достал нож и нанес почти два десятка ударов своему обидчику. В результате мужчина скончался на месте происшествия. Не менее четырех ударов ножом были смертельными.

Названы и имена участников криминального инцидента. Задержанный, обвиняемый в убийстве - Роман Колюбаев - ранее был судим за грабеж. Уголовное дело уже возбуждено - по статье 105 УК РФ. Решается вопрос об аресте Колюбаева и предъявлении ему обвинения.

По данным СМИ, убитый - 48-летний бизнесмен Дмитрий Корнилов. Ранее он был депутатом Муринского поселения Всеволожского района Ленобласти - в период с 2006 по 2009 год.

Погиб бизнесмен в офисе фирмы, владельцем которой и является. Уточняется, что Корнилов и Колюбаев родом из Курска, но до трагического конфликта в центре Петербурга не встречались.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего, а также мотивы и причины возникшей у мужчин ссоры.

Добавим, в Петербурге возбуждено еще одно уголовное дело по такой же статье УК - "убийство" - в связи с бесследным исчезновением директора завода Coca Cola Дмитрия Сошнева. Его разыскивают с прошлой пятницы. Все подробности ЗДЕСЬ.