11 и 12 июля петербуржцы смогут заняться оздоровительной гимнастикой не только в своих квартирах и спортивных залах, но и в одном из самых красивейших мест северной столицы – в Александровском саду близ Адмиралтейства.

В эти дни ровно в 15 часов здесь пройдут «уроки здоровья». Давать их будет известный сибирский специалист в этой сфере Владимир Ефремов, чья методика признана во многих регионах России.

- Сеансы гимнастики будут проводиться бесплатно для всех желающих, возраст не ограничен. Для занятий необходимы лишь удобная одежда, коврик и хорошее настроение, - сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.

В комплекс упражнений на траве входят элементы ушу, йоги, цигун и других видов единоборств. Разработанная система направлена как на профилактику и оздоровление опорно-двигательного аппарата, так и на укрепление организма в целом, на предупреждение простудных заболеваний. В Новосибирске этот цикл для жителей города популярен уже более десяти лет. В северной столице «сибирская зарядка» пройдет уже в третий раз.