Следственные органы Невского района Петербурга проводят проверку по факту обнаружения тела безрукого мужчины в отделе полиции, сообщает "Фонтанка".

Погибший 30-летний Андрей Борзенко — житель Кемеровской области. В Петербурге он снимал квартиру на проспекте Обуховской обороны. Материально ему помогала мать, которая проживает в США.

Мужчина не имел обеих рук, которые ему ампутировали после электротравмы. Накануне его вызвали в уголовный розыск 10-го отдела полиции Невского района в качестве свидетеля. Оперативники считают, что он мог располагать информацией о преступниках, которые совершили грабеж на проспекте Обуховской Обороны 11 июня.

Гражданина допрашивали несколько часов с перерывами. Позже его тело со следами повешения было обнаружено в одном из кабинетов отделения.

Но никто не может объяснить, почему, а главное, как он это сделал. В Следственном комитете заявили, что сейчас ведется проверка, но официальной версией остается именно самоубийство. Проводится судебно-медицинская экспертиза.