В увлекательной форме участникам демонстрируют процесс создания различных деталей и устройств: от чертежа до печати макета на 3D-принтере.

Об успешности и перспективности выбранного направления рассказывают преподаватели профильных вузов и специалисты предприятий Петербурга.

– Прийти на проект может любой, но основной акцент делается на ребят с техническими наклонностями, – рассказала Metro руководитель направления психологии Центра занятости населения Наталья Зотова. – Учащиеся делятся на небольшие группы, разрабатывающие различные проекты, каждую из них ведёт свой куратор.

Занятия проходят 4 раза в неделю по 4 академических часа и длятся два месяца. В конце июля первый поток закончит практику.

Следующая программа стартует в сентябре, но присоединиться можно и не с самого начала. Записываться стоит уже сейчас – из-за ограниченного количества мест.

– По итогам выдаётся сертификат участника, который может стать хорошим бонусом для портфолио и резюме – курс можно засчитывать как стажировку, – говорит Зотова. – Многие ведущие вузы при поступлении на бюджетное отделение просят указать все конкурсы, олимпиады и проекты. Проект проводится в рамках реализации Государственной программы содействия занятости населения на 2015–2020 годы, утвержденной правительством города.

Факты:

Программа предназначена для ребят 14–18 лет. Для участия в проекте необходимо согласие обоих родителей.

•    Телефоны, по которым вы можете узнать подробнее о проекте и записать детей:
234-86-48, 640-96-72; c 10.00 до 18.00 в будние дни.