Утром в среду, 13 января 2016 года, Петербург стоит в пробках. По данным сервиса "Яндекс. Пробки", в 9 часов утра средняя скорость движения автомобилей на сложных участках города не превышает 3–10 км/ч.

Согласно данным сервиса, утром в среду уровень пробок в Северной столице достиг восьми баллов. А накануне вечером, 12 января, город стоял в максимальных – десятибалльных – пробках.

Самые большие затруднения в автомобильном движении наблюдались на проспекте Непокоренных, втором Муринском и Светлановском проспектах. Кроме того, огромная пробка собралась от Садовой улицы до Комсомольской площади. Водители проводили много времени в автомобильных заторах и в других районах города.

Утром в среду, 13 января 2016 года, самые большие автомобильные заторы наблюдаются в нескольких районах. Так, в Приморском районе скорость движения на пути к центру на Приморском шоссе и улице Савушкина составляет около 3 км/ч. Из-за проводимых дорожных работ на проспекте Энгельса затруднено движение в обе стороны.

Из-за аварии на пересечении Тихорецкого и Светлановского проспекта утром также образовался большой затор, машины по обеим улицам двигаются со скоростью 3 км/ч. До 5 км/ч ограничено движение на Благодатной улице, Софийской улице и проспекте Стачек.