Утром во вторник, 8 сентября 2015 года, на разных отрезках трассы Дороги жизни в Петербурге произошло сразу два серьёзных ДТП.

На Рябовском шоссе на съезде с путепровода около 8.10 районе 2-го километра Дороги жизни столкнулись иномарка "Мицубиси", две легковушки ВАЗ и фургон "Газель". На месте ДТП работают два наряда спасателей.

По версии очевидцев, которые обменивались мнениями в сообществе spb_today, спровоцировать аварию могла женщина, бывшая за рулём автомобиля Mitsubishi. По неясны причинам она потеряла управление, вылетела на встречную полосу движения и врезалась в грузовик.

После столкновения женщина оказалась заблокирована в смятой машине, вызволять её пришлось спасателям. Сведения о том, пострадал ли в аварии кто-либо ещё, уточняются.

Из-за аварии на этом участке трассы скопилась серьезная пробка. На Дороге жизни от Колтушского шоссе до поста ГИБДД затор растянулся на 7 км. На то, чтобы проехать этот участок, у водителей уходило около часа.

Вторая авария произошла тем же утром в районе поворота на Щеглово. Очевидцы сообщали, что "грузовик, показавший поворот направо, не повернул, чем ввёл в заблуждение водителя Volvo". Это привело к столкновению. Грузовик съехал на обочину и опрокинулся набок, у Volvo смят перед.  По предварительным данным, никто не пострадал.