Серьезное ДТП произошло утром 5 октября на кольцевой дороге в Петербурге. Около 9 утра на съезде с Вантового моста на внешнем кольце КАД столкнулись два автомобиля.

"На съезде с Вантового моста произошло столкновение двух автомобилей - марки "Чери" и "Мерседес", - рассказали в пресс-службе МЧС Петербурга, - Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Сведения о пострадавших уточняются.

Как рассказали очевидцы, сразу после ДТП произошло еще одно - в подъехавшую на место аварии машину скорой помощи врезался автомобиль ВАЗ 2109. Водитель пострадавшей скорой рассказал, что "девятка" скрылась с места происшествия.

"У кого есть запись, как мне въехали в зад, напишите в личку, он свалил на глазах ГИБДД", - написал в блогах водитель скорой Сергей.

"Я видела, как гаишники побежали к "патрульке" и началась погоня...", - делятся впечатлениями очевидцы на КАД.

Из-за произошедшего на кольцевой образовалась огромная пробка.

"Затруднено движение на Вантовом мосту в направлении от ул.Софийской к Мурманскому ш. По предварительной информации имеются пострадавшие, занято 3 ряда", - сообщают автомобилисты.

Пробка на внешнем кольце растянулась на несколько километров. Дорога стала свободной лишь к 13 часам. В течение 4 часов на отрезке КАД от Московского шоссе до Вантового моста автомобили ехали с минимальной скоростью.

"Простояла в пробке 2 часа. Порадовали водители, оперативно пропускающие скорые.
СПАСИБО ВАМ. К сожалению, не обошлось без тех, кто за скорой "пристраивался" - ради проезда вперед...", - рассказали водители.