Штормовой ветер в Петербурге в ночь на 5 декабря снёс памятник в виде корабля у гостиницы "Санкт-Петербург", а также повалил там огромный глобус. К счастью, никто не пострадал, несмотря на то, что конструкция находилась рядом с проезжей частью.

Очевидцы выкладывают в Сеть последствия штормового ветра в Петербурге.

"Светофор повис на одном проводе на перекрестке Ломоносова и Садовой", - пишут очевидцы в сообществе "ЧП и ДТП / Петербург".

"Только что на пересечении Обводного и улицы Черняховского оторвавшийся знак прилетел в лобовое стекло "Хендай", ДПС на месте", - сообщают свидетели происшествия в 14.26 в субботу, 5 декабря.

"В Большой Петровский мост врезалась плавучая заправка, унесенная ветром. Много машин на аварийке, все стоят фотографируют", - пишут участники сообщества.

"Река Смоленка на "Приморской" поднялась, - пишут очевидцы. На снимках видно, что уровень воды значительно выше обычного. - Вода потихоньку уходит".

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу 5 декабря, непогода, господствующая в Северной столице с 4 декабря, уже доставила немало хлопот горожанам и сотрудникам пожарно-спасательных подразделений. С утра спасателями уже совершено десятки выездов для устранения угрозы и места падения деревьев, рекламных растяжек, светофоров, а также снятия сорванных листов кровельного железа и пр.

"Наиболее серьезное происшествие произошло сегодня утром в Невском районе города, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. - В девятом часу утра на улице Коллонтай из-за порывов сильного ветра частично обрушились три уличных мобильных торговых павильона. В результате падения элементов конструкции пострадали три человека. Для осмотра и уточнения диагнозов все они были отправлены в больницу".

Как ранее сообщало Metro, из-за шторма затопило посёлок Александровская в Сестрорецке (подробнее читайте здесь...)

Также шторм в Петербурге повалил деревья и "сдул" рынок (подробнее...)