Второй полицейский из Республики Коми, который получил ранения в ходе драки в
Петродворцовом районе Санкт-Петербурга в конце февраля, скончался в больнице.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение 25-й Городской больницы, полицейский умер в среду, 9 марта 2015 года.

– Полицейский ранее был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Ему провели несколько  операций, но спасти его жизнь не удалось. У мужчины было много ножевых ранений, в том числе в брюшной полости. Он скончался в среду, – рассказал собеседник агентства.

Напомним, 24 февраля 2016 года   появилось сообщение о том, что в ночной кровавой драке на Разводной улице в Петергофе в драке погиб офицер полиции, а его коллега получил многочисленные ранения и травмы.

По данным СМИ, в полицию и скорую позвонил один из сотрудников фирмы такси; он рассказал, что у дома №29 по Разводной улице весь в крови лежит мужчина, а у дома №25 по той же улице – другой раненый.

В рамках расследования были задержаны трое подозреваемых – А.Бахмат, а также Ш. и Г. Исрапиловы. По версии следствия, последний применил нож в  ходе конфликта с  полицейскими. Подозреваемые находятся под арестом. Из материалов уголовного дела следует, что Александр  Бахмат, а также Шихмагомед и Гасан Исрапиловы после внезапно возникшего конфликта ночью 24 февраля в городе Петродворце избили полицейских, а  Г.Исрапилов применил в ходе потасовки нож.

Полицейские, которые скончались после потасовки, прибыли в Петербург из Республики Коми на сессию в Университет МВД.