По словам депутата Алексея Ковалева, присутствовавшего на встрече, городские власти обязали подрядчика ООО «Дормет» полностью переложить брусчатку, уложенную ими ранее, восстановить историческое мощение и вернуть габариты улице Репина, «похудевшей»  после ремонта.

Напомним, ранее работы по реконструкции улицы Репина на Васильевском острове вызвали настоящую волну возмущения со стороны петербуржцев. Местные жители были недовольны новой брусчаткой и качеством её укладки, а также тем, как были организованы системы стоков и водоотведения - некоторые парадные оказались в воде. Отдельные претензии у василеостровчан к ширине улицы - после ремонта самая узкая историческая улочка города стала еще уже за счет увеличения тротуаров почти на полметра. 

Отметим, что первый этап ремонта улицы Репина на участке от Среднего проспекта до дома №23 должен был завершиться к 30 ноября. Второй этап - до Румянцевской площади - намечен уже на 2016 год. 

Известно, что Игорь Албин на совещании 30 ноября  отдал распоряжение, по которому во избежание в дальнейшем грубых ошибок все работы на Репина подрядчик сможет продолжить только после того, как  согласует проектную документацию с комитетом по градостроительству и архитектуре, а также с КГИОП (комитет по охране памятников).  Когда теперь с учётом этих процедур завершится реконструкция одной из самых живописных уголков Васильевского острова, неизвестно.