Смольнинский суд Санкт-Петербурга признал виновным Александра Целищева, который угнал припаркованный автомобиль BMW с помощью эвакуатора. Задержанный ранее был неоднократно судим. В этот раз Целищев получил 2 года 1 месяц тюрьмы. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима, сообщает официальный сайт прокуратуры Петербурга.

Суд установил, что Целищев угнал автомобиль марки BMW довольно оригинальным способом. Осужденный вызвал эвакуатор к дому 13 по улице Моисеенко и погрузил на него припаркованный автомобиль После чего с похищенным скрылся в гаражные боксы.

Там Целищев уничтожил идентификационный номер кузова, технологические таблички и установил номера со своего бывшего автомобиля.

По иронии судьбы двигатель его новой машины заглох прямо у дверей 78 отдела полиции.

Стоимость угнанного авто составила 375 тысяч рублей. C учетом вещей и деталей, находившихся в салоне украденной машины, сумма ущерба возросла 378 тысяч рублей. Автомобиль уже вернули потерпевшему.

Александр признался в совершённых действиях, но факта кражи не признал. Он уверял сторону обвинения в том, что автомобиль был бесхозным, и он просто забрал его себе.

Однако доводы Целищева не показались Смольнинскому суду убедительными. Суд признал угонщика виновным и назначил наказание в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.