Автомобилистов сразу предупреждают, что полностью движение транспорта по Литейному проспекту от одноимённого моста до улицы Пестеля будет полностью перекрыто только по выходным дням. В будние дни на данном участке будет действовать ограничение, сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) 2 августа. Ограничение связано с проведением ремонтных работ.

"В 22:00 5 августа закрывается движение транспортных средств по Литейному проспекту на участке от Литейного моста до улицы Пестеля, - говорится в сообщении пресс-службы инспекции. - В соответствии с распоряжением ГАТИ полное закрытие указанного участка будет осуществляться только по выходным дням. Работы будут осуществляться с 22:00 5 августа до 07:00 8 августа, а также с 22:00 12 августа до 07:00 15 августа".

Отмечается, что в будние дни движение по Литейному проспекту будет ограничено только в зоне трамвайных путей. На перекрестках в дневное время движение останется свободным. Также для свободного проезда транспортных средств даже в дни производства работ будет открыт перекресток со Шпалерной улицей.

В связи с проводимыми работами также временно изменится направление движения транспорта по Кричевскому переулку (от наб.Кутузова к Шпалерной ул.) и по участку улицы Маяковского (от Кирочной ул. к Манежному пер.).

Следующий этап работ с полным закрытием Литейного проспекта начнется после завершения работ на предыдущем участке - в 22:00 19 августа. Работы будут производиться от улицы Пестеля до Невского проспекта.

Полное открытие движения по магистрали ожидается в 07:00 29 августа.

Напомним, что несмотря на предупреждения, утром 2 августа для автомобилистов стало неожиданностью ограничение движения на Софийской улице.

Колпино утром 2 августа встало в пробке из-за ремонта Софийской улицы