Сильный ветер и метель стали причиной множества ДТП в Петербурге и окрестностях 18 февраля. Одна из самых крупных аварий, а точнее - сразу нескольких, произошла под Петербургом. 30 машин столкнулись на Киевском шоссе. На трассе образовалась гигантская пробка. Об авариях сообщили в пресс-службе МЧС. Автомобилисты также делятся впечатлениями.

По данным спасателей, все случилось около полудня 18 февраля на Киевском шоссе, в районе съезда на Пушкин. ДТП произошли одно за другим на участке длиной в шесть километров, отмечают в МЧС.

"От Верево до танков. Около 80 машин и 30 ДТП по некоторым данным", - пишут в блогах свидетели ДТП.

По данным спасателей, пострадавших нет. В основном, ДТП незначительные - по касательной.

Между тем, по данным очевидцев, среди пострадавших автомобилей один поврежден весьма серьезно - авто улетело в кювет и перевернулось. О состоянии здоровья водителя не сообщается.

"Там не одна большая авария, а много мелких. Там очень скользкая дорога сегодня. Аварии каждые метров 10-15" - пишут автомобилисты.

"Дорога просто каток. В последний момент увернул влево и буквально в сантиметрах прошелся мимо бетонной разделительной и машины справа. Насчитал в общей сложности шесть эпизодов в 11-00. Машин около двух десятков было", - свидетельствуют очевидцы с Киевского шоссе.

"Сам только что чудом не попал в ДТП. Скорость была не больше 60, впереди началась свалка, я притормаживаю, а машина не слушается, как будто тормозов нет", - ужасаются водители

Из-за ДТП под Петербургом на Киевском шоссе образовалась огромная пробка. Водителей просят быть предельно внимательными на дорогах.

18 февраля по праву может называться "днем жестянщика". В Петербурге только в первой половине дня произошло несколько десятков ДТП - в том числе и массовых. 

Вот лишь несколько крупных аварий.

На внутреннем кольце КАД перед Вантовым мостом столкнулись фура и две легковушки. Есть раненые. На место прилетал вертолет. Грузовик "догнал" и смял два автомобиля в правом ряду на КАД.

На Софийской от Колпинской дороги в обе строны произошло около 7 аварий разной степени тяжести.

На Приморском шоссе, в сторону города напротив станции Тарховка случилось ДТП из 5 машин.

На Витебском проспекте от метро Купчино до пр. Славы случилось около десяти ДТП - в каждом участвуют как минимум 3 машины.

"Ну и денек сегодня... Страховые в ужасе, жестянщики не нарадуются", - пишут водители в отчетах с дорог Петербурга.