Последний домашний матч сине-бело-голубых с клубом «Краснодар» был несколько необычен. На трибунах рядом с болельщиками, которые стараются не пропускать ни одного матча своих любимцев, расположились более 50 детей из детских домов нашего города. 

Многие ребята впервые попали на стадион. Зрелище для них стало завораживающим. Падающий снег, оранжевый мяч на зелёном поле, быстро перемещающиеся с одной половины поля на другую футболисты… Эмоции переполняли мальчишек и девчонок. Восхищение вызывала игра Данни, Халка, Тимощука… А рядом на трибуне поддерживающие «Зенит» Михаил Боярский и Сергей Мигицко.

– Я на матче «Зенита» уже второй раз, – рассказал Metrо воспитанник центра для детей-сирот №11 Егор Созонтов. – Здорово смотреть футбол вживую, а не по телевизору. Особенно мне понравилась игра Акселя Витселя. А встреча на поле со своими кумирами мне вообще запомнится на всю жизнь.

Ребятам перед матчем провели экскурсию по стадиону, они сфотографировались на память с футболистами и получили сувениры с автографами спортсменов.

Напомним, что 6 декабря 2013 года в стенах Исаакиевского собора  кинокомпания ProlineFilm провела благотворительный фестиваль детского рисунка «Путь к звёдам» (Metro рассказывало о нём. – Прим. Ред.). Ребята на холстах под руководством художника Виктора Тихомирова писали картины на тему космоса.