8 сентября петербургские следователи завершили расследование убийства молодой девушки её мужем и передали дело в суд, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Петербургу. В конце апреля 34-летний уроженец Азербайджана Самир Габибов убил и закопал в лесу свою 23-летнюю жену.

15 апреля молодожёны сыграли свадьбу, а трагедия произошла в квартире дома № 34 к.1 по проспекту Маршала Жукова всего через неделю, 22 апреля.

"Следствием установлено, что ночью 22 апреля 2016 года Габибов, находясь в квартире дома 34 корпус 1 по проспекту Маршала Жукова, на почве личных неприязненных отношений, внезапно возникших в ходе ссоры со своей супругой, жестоко избил ее руками и ногами, в результате чего женщина скончалась на месте происшествия. Затем, с целью сокрытия следов совершенного преступления Габибов переместил тело супруги в лесной массив, расположенный в Петродворцовом районе, где его закопал", - говорится в сообщении ведомства.

Вскоре убийца явился в полицию и заявил о пропаже супруги. Развернулась целая компания по поиску пропавшей студентки медицинского университета. Друзья, родственники, сокурсники распространяли объявления о пропаже и обращались к СМИ.

Подруги убитой рассказали, что Гульнар стала реже выходить на связь после свадьбы. Ревнивый супруг запрещал ей гулять, видеться с друзьями и заставил удалить страницы в социальных сетях.

Следователи стали подозревать Габибова в умышленном убийстве собственной молодой жены, и позже его вина была полностью доказана.

Материалы дела направлены в суд. Мужчина обвиняется по статье 105 УК РФ (убийство).