Полицейские устанавливают все обстоятельства страшного ДТП, которое случилось около шести вечера 6 июля 2016 в Петродврцовом районе Петербурга, на въезде на КАД с Краснофлотского шоссе. В аварии погибли три человека.

"По предварительным данным, легковой автомобиль "Форд", выехав на полосу встречного движения, совершил лобовое столкновение с экскурсионным автобусом, в котором ехали старшеклассники, находящиеся с родителями в Петербурге в туристической поездке", - сообщили в пресс-службе ГУВД города.

В результате ДТП погибли водитель и двое пассажиров иномарки. В автобусе пострадал один человек, 53-летняя сопровождающая. В состоянии средней тяжести женщина госпитализирована в больницу.

Сотрудники полиции и следователи ГУ МВД России утанавливают обстоятельства и причины ДТП.

Как стало известно, водителю Ford Focus было около 40 лет, его зовут Николай.

"Водителя звали Николай. Около 40 лет. Из Мартышкино. Остались жена и 2-е детей..", - сообщили в соцсетях. О двух пассажирах иномарки,погибших на месте, пока информация уточняется.

Автомобилисты уже высказывают свои предположения, по каким причинам могла случиться авария.

"С Фордом, скорее всего, сыграла шутку плохая погода. Со стороны Соснового Бора, когда едешь, очень коварно изгибается дорога. Поэтому когда на приличной скорости летишь там - есть вероятность того,  что слетишь с дороги или тебя закрутит. Ну а если дорога скользкая или мокрая, то вероятность многократно увеличивается. Видно это и случилось с Фордом, его выбросило на встречку прямо в автобус. Летают там обычно всегда и почти все", - пишут водители в соцсетях.