Заколдованное место. Второй раз за неделю у дома №69 по Большой Морской улице происходит ДТП, после которого автомобиль падает в реку.

Очередной случай произошел 3 декабря в 22.25, сообщили в МЧС города.

-  На Большой Морской улице, у дома 69, легковой автомобиль, пробив ограждение, упал в акваторию реки Мойки, - сообщили спасатели,  - Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Погибших, пострадавших нет.

По уточненным данным, в реку упал автомобиль Mercedes. В машине, кроме водителя, были еще пассажиры. Все смогли выбраться самостоятельно.

Напомним, похожий случай произошел в ночь на 1 декабря. В том же самом месте - у Поцелуева моста - в Мойку упала иномарка - автомобиль Renault. Водитель смог выбраться на берег и не пострадал.

На этот раз, по словам очевидцев, ситуация повторилась с точностью. Водитель явно превысил скорость, не вписался в поворот и автомобиль улетел в реку. Правда, в том случае машина перелетела через ограду, не повредив её. В этот раз трамплина не было и Mercedes по пути снёс чугунную ограду.

В блогах остряки обмениваются шутками по поводу похожих ДТП.

"Давайте скинемся и поставим там камеру, которая будет круглосуточно снимать, хоть поймём, как они это делают", - шутят блогеры.

"Тридцать лет назад я закончила школу неподалеку. Из окон этой самой школы мы по несколько раз в год наблюдали процесс доставания машины из воды. Ничего не меняется с годами. Какое-то заколдованное место!", - рассказывают петербуржцы.