"Самое большое простое число" — проект журналиста Кирилла Иванова и известного дуэта электронщиков "Ёлочные Игрушки". СБПЧ существует с 2007 года и работает в таких жанрах, как IDM, эмбиент, инди-рок и абстрактный хип-хоп.

9 августа группа сыграет на опен-эйре у Осиновецкого маяка, которые всё лето проводят ребята из команды фестиваля "Весна в Скандинавии". На живописном ладожском пляже уже успели выступить норвежцы Casa Murilo, российская группа KUSTO и неоклассический композитор и пианист Миша Мищенко.

– Под конец лета мы решили устроить по-настоящему громкий концерт. Мы не будем привозить на пляж ни стульев, ни пуфов, чтобы все отплясывали как следует, – рассказала Metro куратор Таня Пантелеева. – Ну впрошлые разы тоже было достаточно громко, и смотрителю маяка понравилось. Сейчас навезем ещё больше звука.

Таня добавила, что музыканты откликнулись на предложение о необычном выступлении почти сразу. В это раз группа сыграет свой сэт в виде дуэта. На сцену выйдут Кирилл Иванов и электронщик Илья Барамия. Узнать, как попасть на концерты можно в соответсвующем сообществе "ВКонтакте".