На помощь туристам, которые хотят лучше изучить Петербург и посоветовать другим гостям северной столицы интересные достопримечательности, придёт Twitter. Как сообщает пресс-служба социальной сети, мало того, у многих заведений культурной столицы постоянно обновляются афиши и программы, они постоянно предлагают что-то новое. Уследить за новшествами культурной жизни Петербурга поможет Twitter.

Большинство городских музеев, площадок, разных интересных заведений ведут свои блоги в Twitter, которые будут интересны как гостям города, так и самим петербуржцам. Вот некоторые из них:

@Pulkovo_LED - официальный твиттер международного аэропорта Пулково. На него стоит подписаться тем, кто любит путешествовать в Петербург по воздуху. Здесь можно найти самую разнообразную и полезную информацию для пассажиров, прочитать про новости аэропорта, где можно отдохнуть, где находится стол находок и многое другое.
@SPbNow - романтичный городской аккаунт, с помощью которого можно в полной мере прочувствовать дух города прямо в Twitter. Сюда обычно заходят для того, чтобы заразиться питерским настроением.
@KudagoSpb — куда пойти в Санкт-Петербурге. Название говорит само за себя: самые свежие новости о культурных и развлекательных городских событиях. Мюзиклы, фестивали, выставки, кинособытия, шоу, ярмарки, балы, продолжать можно бесконечно.
@spbforyou - события и виды города не Неве.
@artguide_ru – арт-гид по двум столицам. Аккаунт рассказывает о том, что может предложить Москва и Санкт-Петербург как обычному любителю искусства, так и опытному ценителю прекрасного.
@zenit_spb - официальный твиттер футбольного клуба "Зенит".
@villagespb - городская интернет-газета: все о культурной и общественной жизни, услугах, развлечениях, еде и людях северной столицы. Полезный аккаунт для того, чтобы не пропустить ничего важного и интересного в культурном пространстве города.
@peterburg2 - ведущий Life-style Интернет журнал Санкт-Петербурга, гид по ярким и интересным местам отдыха. Выставки, тематические вечера, фестивали, спортивные события, спектакли, мастер-классы и многое другое. Подробно, коротко и информативно.

Пожалуй, самые главные сокровища города, которые из года в год привлекают туристов, это музеи Санкт-Петербурга, отмечается в сообщении пресс-службы Twitter. Здесь их насчитывается свыше 200 десятков. Вот самые активные из них, которые ведут аккаунты в Twitter:

@state_hermitage Государственный Эрмитаж. Главный Музей Санкт-Петербурга
@p_e_t_e_r_h_o_f Петергоф. Уникальный дворцово-парковый комплекс XVIII-XIX веков, всемирно известная «столица фонтанов».
@tsarskoyeselo Парк и музейный комплекс «Царское Село»
@yusupovski Юсуповский Дворец в Санкт-Петербурге
@GatchinaMuseum Гатчинский дворец
@rus_museum Русский музей
@Museum_Religion Музей истории религий
@museumRAH Музей Российской академии художеств
@MuseumPushkin Музей Пушкина, старейший пушкинский музей России
@suvorovmuseum Музей А.В. Суворова
@A_Blok_museum Музей Александра Блока
@AkhmatovaMuseum Литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой
@FMDmuseum Литературно-мемориальный музей Достоевского

Санкт-Петербург славится не только известными на весь мир музеями, но и маленькими, порой экзотическими культурными заведениями:

@strtartmuseum Музей стрит-арта
@catmuseum Музей кошки
@TeaPotSpb Музей чайника в СПб

Вот еще интересные места в Санкт-Петербурге в Twitter, на которые обязательно рекомендуем обратить внимание:

@Erarta_Museum Эрарта — самый крупный международный проект в сфере российского современного искусства.
@GrandMaketRu Гранд-макет России. На макете площадью 800кв.м. размещен собирательный образ России в миниатюре.
@SpbZoopark – Ленинградский зоопарк
@poryadok_slov Книжный магазин на Фонтанке

Театры Санкт-Петербурга

  • @Mikhailovsky Михайловский театр. Один из самых известных музыкальных театров мира, балет и опера которого с успехом представляют лучшие достижения
  • @mdt_ru АМДТ - Театр Европы
  • @teatrkozlova Театр Мастерская Профессиональный драматический театр, основанный в 2010 году на базе актёрско-режиссёрского курса профессора СПбГАТИ Григория Козлова.
  • @TeatrPuppet Бродячая Собачка Единственный в городе театра кукол для самых маленьких
  • @mariinskyru Мариинский театр. Ведущий российский музыкальный театр под руководством @ValeryGergievRU
  • @mtfontanka_SPb Санкт-Петербургский Молодежный театр на Фонтанке