Сразу же после празднования Дня снятия блокады Ленинграда, 28 января в центре Петербурга вновь был замечен музейный трамвай военных лет. Его увидели очевидцы на Троицком мосту и поделились фото в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург". Как выяснилось, там проходят съёмки фильма. Как поделились участники паблика в соцсети, действие картины разворачивается в годы Великой Отечественной войны.

"Троицкий перекрыт, снимают кино", - пишут очевидцы.

"Это полный метр, фильм "Ленинградский вальс"", - пишет один из участников дискуссии.

"А я рада, что снимают кино, - отмечает в комментариях девушка-водитель. - Лучше в пробке из за этого постоять, чем из-за очередной аварии".

Как рассказали Metro в пресс-службе "Горэлектротранса", закрытие движение на Троицком мосту не скажется на их пассажирах.

"Через Троицкий мост не пролегают маршруты, там нет линейного движения трамваев, - пояснили в пресс-службе предприятия. - Через мост проходит только маршрут музейного трамвая. С Троицкого моста открывается красивый вид на Петропавловскую крепость".

Напомним, что ранее, 25 января, с 08.00 до 20.00 в связи с проведением съемок художественного фильма было прекращено движение транспорта на участке Миллионной улицы от набережной Зимней канавки до Дворцовой площади. Шла работа над этим фильмом, или каким-то другим, в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга не уточнили.