Врачи петербургской детской больницы №5 им.Филатова борются за жизнь трёхмесячной малышки. Она находится в реанимации. Девочку привезли ночью. Мать, взяв ребёнка на руки, выбросилась с ней из окна квартиры, расположенной на 7-м этаже дома 10 по улице Олеко Дундича. Тело молодой женщины, которая держала на руках трёхмесячную дочку, обнаружили случайные прохожие 2 февраля. Малышка оказалась жива. Женщина от полученных травм скончалась до прибытия "скорой".

"Врачи диагностировали у девочки черепно-мозговую травму, тупую травму живота и множественные ушибы, - говорится в сообщении пресс-службы аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге. - Состояние маленькой пациентки оценивается как тяжёлое".

Отец малышки, который, как сообщают СМИ, медик, уже навещал дочь в стационаре. Мужчина также беседовал с главным врачом реанимационного отделения.

Субъекты профилактики отмечают, что семья значилась как благополучная. На учёте не состояла.

По предварительной версии, причиной страшного поступка могла стать послеродовая депрессия. Супруг погибшей знал о заболевании и прикладывал все усилия, чтобы помочь женщине. Как сообщает Life78 со ссылкой на источник в правоохранительных органах, он уже приобрёл путёвку для всей семьи в подмосковный дом отдыха.

Мужчина также рассказал свою версию случившегося. Он не исключил, что на фоне прогрессирующей послеродовой депрессии у его супруги возникла суицидальная мысль из-за того, что она посчитала, что их младшая дочь умерла. Ребёнок был слаб. Ранее женщина очень переживала, когда их старшая дочь, которой сейчас 3 года, лежала в больнице с бронхитом.

В Петербурге женщина с младенцем выбросилась с седьмого этажа (подробнее...)

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, п. «в» ч.2 , ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).