Полюбившийся петербуржцам музейный вагон ЛМ-57, который прозвали "стиляга", в субботу, 1 августа, отправится в свой последний в этом летнем сезоне музыкальный рейс. Ретро-трамвай тронется в 21.00 от Музея городского электрического транспорта (Средний пр. В.О., 77).

"В последний рейс выйдет именно трамвай ЛМ-57, наш светящийся вагончик, как мы его ещё называем, - рассказывает Merto организатор мероприятия Наталья Мороз. - Затем по четвергам и субботам почти весь август будет курсировать музейный вагон 30-х годов МС-4. Ну а "светящийся стиляга" выйдет уже в рейс в следующем сезоне. Скорее всего, мы предложим петербуржцам и гостям города новую программу".

Музыкальные ретро-трамваи стали выходить в рейс в Петербурге этим летом. Они приковывают к себе внимание горожан и гостей Северной столицы. Вагоны прошлого столетия, предлагающие гостям атмосферную живую музыку и экскурсию о Ленинграде "шестидесятых", приняли уже около двухсот пассажиров (подробнее...)

"В субботу 200-го гостя трамвая ЛМ-57 ожидает приятный сюрприз", - отмечают организаторы.

1 августа во время экскурсии на "стиляге" пассажиры узнают, чем жил город на Неве в этот период: строительство новых станций метро, кардинальная перестройка мостов, Дворец спорта Юбилейный и многое другое. Дополнят экскурсию отечественные и зарубежные хиты середины прошлого века в джазовой обработке.